暖暖视频免费观看视频日本

                                                    俱樂部新聞

                                                    王磊國際擊劍俱樂部 > 新聞資訊 > 俱樂部新聞 >

                                                    2015“靜安論劍”決賽時刻表 16、17日

                                                    5月16日賽程
                                                    時間 組別 對戰選手 獲勝方
                                                    10:00 女子重劍零基礎兒童乙組 王磊國際擊劍俱樂部 VS 王磊國際擊劍俱樂部
                                                                            李怡琳 VS 華晟妍
                                                     
                                                    10:10 男子佩劍零基礎兒童乙組
                                                        上大附中實驗學校 VS 上大附中實驗學校
                                                                            詹恒之 VS 岑銳
                                                     
                                                    10:20 男子重劍零基礎兒童乙組
                                                                        和衷小學 VS 和衷小學
                                                                            吳可卿 VS 張恒偉
                                                     
                                                    10:30 女子花劍半專業青少年組
                                                            盛力瑛材俱樂部 VS 寶山少體校
                                                                     Renee Wu VS 周倩
                                                     
                                                    10:40 男子佩劍半專業青少年組
                                                            寶山少體校一隊 VS 寶山少體校二隊
                                                                            張軒暉 VS 蔡宗明
                                                     
                                                    11:00 男子花劍半專業青少年組
                                                                    寶山少體校 VS 寶山少體校
                                                                            劉駿濤 VS 張林
                                                     
                                                    11:10 男子佩劍半專業成人組
                                                    王磊國際擊劍俱樂部 VS 亮劍國際擊劍俱樂部
                                                                            董星辰 VS 黃毅駿
                                                     
                                                    11:20 女子重劍半專業成人組
                                                    王磊國際擊劍俱樂部 VS 王磊國際擊劍俱樂部
                                                                            樓燕華 VS 張競雄
                                                     
                                                    11:30 男子重劍半專業成人組
                                                        亮劍國際擊劍俱樂 VS 個人
                                                                            王小濤 VS 季文亮
                                                     
                                                    11:40 男子花劍半專業成人組
                                                    王磊國際擊劍俱樂部 VS 尼米茲俱樂部
                                                            Aik Feng YENG VS 李季
                                                     
                                                    11:50 女子重劍成人白領組
                                                    王磊國際擊劍俱樂部 VS 王磊國際擊劍俱樂部
                                                                            俞映麗 VS 蔣平
                                                     
                                                    12:00 團體(學校大聯盟組)
                                                     
                                                       
                                                    12:30 團體(企事業白領男子重劍團體組)
                                                     
                                                       
                                                    13:00 團體(男子花劍半專業成人團體組)
                                                     
                                                       
                                                    13:30 團體(男子佩劍半專業成人團體組)
                                                     
                                                       
                                                    14:00 頒獎
                                                     
                                                       
                                                     
                                                    國際花劍比賽
                                                    19:30 男子重劍半專業青少年組           
                                                                   浦東門小學VS青浦東門小學學
                                                                               李威 VS 沈懿銘
                                                              
                                                    19:50 女子重劍半專業兒童甲組          
                                                    閔行羅陽青少年體育VS青浦東門小學
                                                                           張佳怡 VS 譚赟鈺
                                                     
                                                    20:10 男子重劍半專業兒童甲組
                                                                青浦東門小學VS青浦東門小學
                                                                           傅文杰 VS 董驍
                                                     
                                                    20:30 女子重劍半專業兒童乙組
                                                                青浦東門小學VS青浦東門小學
                                                                           蔣英姿 VS 朱樂怡
                                                     
                                                    20:50 男子重劍半專業兒童乙組
                                                               青浦東門小學 VS 青浦東門小學
                                                                           瞿樹翊 VS 楊宇
                                                     


                                                    5月17日賽程
                                                    時間 組別 對戰選手 獲勝方
                                                    10:00 兒童女子佩劍甲組(半專業)         
                                                          青浦東門小學 VS 青浦東門小學
                                                                      魏嘉怡 VS 馬曹倩
                                                     
                                                    10:10 兒童男子佩劍甲組(半專業)
                                                          青浦東門小學 VS 青浦東門小學
                                                                      王宇浩 VS 潘煜陽
                                                     
                                                    1020 兒童男子佩劍乙組(半專業)
                                                                  愛國小學 VS 青浦東門小學
                                                                      薛爍朧 VS 楊堯天
                                                     
                                                    10:30 兒童女子花劍乙組(半專業)
                                                      盛力瑛材俱樂部 VS 王磊國際擊劍俱樂部
                                                                     Eiry Du VS 陳雨怡
                                                     
                                                    10:40 兒童男子花劍乙組(半專業)
                                                      盛力瑛材俱樂部 VS 青浦東門小學
                                                    Joseph Glasson VS鄔邱豪
                                                     
                                                    10:50 兒童女子花劍甲組(半專業)
                                                              寶山少體校 VS 寶山少體校
                                                                      徐奕文 VS 顧盈盈
                                                     
                                                    11:00 兒童男子花劍甲組(半專業)
                                                      盛力瑛材俱樂部 VS 盛力瑛材俱樂部
                                                            William Tao VS Nathan Morris-Dav
                                                     
                                                    11:30 頒獎
                                                     
                                                     
                                                     
                                                    12:00 團體(青少年男子佩劍半專業團體組)
                                                     
                                                     
                                                     
                                                    12:30 團體(成人男子重劍半專業團體組)
                                                     
                                                        
                                                     
                                                    13:00 團體(青少年男子花劍半專業團體組)
                                                     
                                                     
                                                     
                                                    13:30 團體(成人女子重劍半專業團體組)
                                                     
                                                     
                                                     
                                                    14:30 頒獎