暖暖视频免费观看视频日本

                                                    俱樂部新聞

                                                    王磊國際擊劍俱樂部 > 新聞資訊 > 俱樂部新聞 >

                                                    俱樂部聯賽第六站秩序冊

                                                    2015年“阿迪達斯杯”中國擊劍俱樂部聯賽(第六站重劍)
                                                     
                                                    《秩序冊》     下載地址 

                                                    競賽規程
                                                     一、主辦單位
                                                    國家體育總局自行車擊劍運動管理中心
                                                    中國擊劍協會
                                                     
                                                    二、承辦單位
                                                    王磊國際擊劍俱樂部(上海淇御文化科技有限公司)
                                                     
                                                    三、協辦單位
                                                    靜安區體育局
                                                     
                                                    四、競賽時間地點
                                                    比賽時間:10月31-11月1日
                                                    比賽地點:上海市常德路921號1樓、4樓
                                                     
                                                    五、參賽單位
                                                    在中國擊劍協會注冊的團體會員。
                                                     
                                                    六、媒體關注
                                                    五星體育、上海電視臺、靜安有線臺、ICS(外語頻道)、解放日報、新民晚報、青年報、東方體育日報、人民網
                                                     
                                                    七、競賽項目
                                                    (一)組別設置
                                                    1. 個人賽 A 組
                                                    (1)U12(2003 年至 2007 年出生)
                                                    (2)U16(1999 年至 2004 年出生)
                                                    (3)17+(1998 年及以前出生)
                                                    2. 個人賽 B 組
                                                    (1)U10(2005 年至 2007 年出生)
                                                    (2)U12(2003 年至 2006 年出生)
                                                    (3)U14(2001 年至 2004 年出生)
                                                    (4)U16(1999 年至 2002 年出生)
                                                    (5)17+(1998 年及以前出生)
                                                    3. 團體賽
                                                    U10、U12、U14、U16、17+;組別設置方式與個人賽 B 組相同。
                                                    A 組和 B 組運動員均可參加團體賽。
                                                    4. 運動員分組與升降組辦法 
                                                    (1)注冊在省市擊劍隊、業余體校、少體校、體校的非體育總局注冊運動員自動成為 A 組運動員,且在 2015 年全年不可降級為 B 組運動員;
                                                    (2)其他運動員默認為 B 組運動員,且可根據自身條件選擇升級為 A 組運動員(2015 年不受上述升級條件限制)。
                                                    (二)劍種設置
                                                    女子重劍
                                                    男子重劍
                                                    (三)最低設項標準
                                                    截止賽前 7 天,每個小項個人賽報名不足 6 人、團體賽報名不足 4 支隊伍,則該小項比賽可取消。最終設項將通過中國擊劍協會會員信息系統公布。
                                                     
                                                    八、參賽資格
                                                    (一)運動員或參賽單位須根據《中國擊劍協會會員管理辦法》(請到中國擊劍協會官方網站查閱)在中國擊劍協會注冊方可報名參賽。為未滿 18周歲的運動員報名參賽,所屬單位還須征得其法定監護人的同意。
                                                    (二)體育總局注冊運動員原則上不得參加俱樂部聯賽,運動員退役后(最后一次注冊期滿)3 年內不得參加俱樂部聯賽;由俱樂部或其他大眾擊劍組織自行培養后在體育總局注冊的運動員,經協會特批可參賽。
                                                    (三)分站賽個人賽每單位參賽人數不限,團體賽每單位可報多個隊。
                                                    (四)總決賽個人賽參賽運動員大眾擊劍積分排名須在 A 組前 128 名或B 組前 64 名,團體賽參賽單位大眾擊劍積分排名須在前 32 名,比賽組委會可根據實際報名人數和辦賽條件決定是否放寬排名條件;團體賽每單位最多可報 3 個隊。
                                                    (五)運動員不得兼項或跨組參加其它劍種或組別的個人賽。團體賽參賽運動員原則上須參加同一劍種同一組別的個人賽,團體賽組成人數不足的單位經技術委員會批準可由較低年齡組別的運動員補充。
                                                    (六)運動員應根據擊劍比賽特點進行賽前身體檢查與監控,確保身體狀況良好并能夠適應競技比賽環境。
                                                    (七)運動員須持有為參加本次比賽辦理的人身意外傷害保險;發生意外傷害情況,所需醫療急救等相關費用由參賽運動員自理。
                                                     
                                                     
                                                    九、競賽辦法
                                                    (一)采用中國擊劍協會翻譯審定的最新國際劍聯競賽規則(請到中國擊劍協會官方網站查閱),并進行以下調整:
                                                    1. 比賽時間作如下調整:
                                                    (1)個人賽分組循環賽中,每局比賽時間由 3 分鐘調整為 2 分鐘。
                                                    (2)個人賽直接淘汰賽中,每局比賽時間由 3 分鐘調整為 2 分鐘。
                                                    (3)團體賽中,每局比賽時間由 3 分鐘調整為 2 分鐘。
                                                    2. 團體賽換人規則作如下調整:
                                                    在比賽的過程中,領隊可要求更換運動員,其中替補運動員應在賽前確定。換人必須在某一局(回合)比賽結束后進行。被替換下的運動員可再次上場比賽一次,但只可替換之前替換他(她)的運動員;但如果第一次換人是由于規則 O.44.11 中說明的原因(因傷換人且被大會醫務代表認可),則不可進行二次換人。此后不可再換人,即使是出現事故或不可抗力狀況。換人的決定須最晚于擬換人比賽局的前一局比賽開始前報告主裁判,并由主裁判通知對方領隊。
                                                    3. U10、U12 組個人賽直接淘汰賽采取 3 局 10 劍制。
                                                    (二)個人賽
                                                    采取分組循環賽和直接淘汰賽形式,分組循環賽根據中國擊劍協會大眾擊劍比賽積分排名進行排位,無積分排名的運動員隨機排位。
                                                    (三)團體賽
                                                    1. 分站賽
                                                    根據團體賽 3 名運動員的本場比賽個人賽名次之和進行排位,如果出現并列情況,則依據個人賽最好成績決定先后次序。團體賽采取直接淘汰賽形式,前 4 名通過比賽決出,5 名之后依據排位次序決定名次。
                                                    2. 總決賽
                                                    根據團體賽3名運動員的本場比賽個人賽名次之和進行排位,如果出現并列情況,則依據個人賽最好成績決定先后次序。
                                                    (四)器材裝備
                                                    1. 參賽運動員自備比賽器材裝備,所有器材裝備均須通過國際劍聯或中國擊劍協會認證。U10、U12、U14、U16 組運動員必須佩戴硬質護胸。U10、U12 組運動員必須使用兒童劍。
                                                    2. 運動員須在比賽服背面印制或縫制中文姓名和代表單位名稱(參加國際比賽仍須使用英文)?,F有的已經印制英文姓名和代表單位的比賽服可繼續使用至 2015 年底。印制或縫制的單位名稱須為根據《中國擊劍協會會員管理辦法》注冊的團體會員簡稱。文字顏色為深藍色,字體為黑體,高 8 至 10 厘米,寬視文字數以清晰美觀為宜。
                                                    3. 獲獎運動員參加頒獎儀式須著隊服或比賽服。
                                                     
                                                    十、觀察員和裁判員
                                                    (一)觀察員
                                                    每站比賽中國擊劍協會將選派一名觀察員,負責監督、指導、協調比賽組織運行工作。
                                                    (二)裁判員
                                                    裁判員由中國擊劍協會選派或認可。裁判員由以下三部分構成:
                                                    1. 技術委員會及骨干裁判員:由中國擊劍協會選派;
                                                    2. 隨隊裁判員:由各參賽單位根據參賽人數選派:
                                                    參賽運動員人數在 8 人及以下的單位,可不報裁判員;9 至 15 人參賽的單位,需報 1 名隨隊裁判員;16 人以上參賽的單位需報 2 名隨隊裁判員。各單位應在為運動員報名的同時為隨隊裁判員報名。不能按上述要求派出隨隊裁判的單位,每缺一名裁判員須向組委會繳納 1000 元人民幣罰金。
                                                    3. 輔助裁判員:由承辦單位推薦和選派。
                                                    4. 所有裁判員需至少具備二級裁判員或大眾 B 級裁判員等級,執裁時需穿著正裝。
                                                     
                                                    十一、獎勵辦法
                                                    各劍種個人賽、團體賽前 3 名頒發獎牌,前 8 名頒發證書。其他獎勵由比賽承辦單位自行決定。
                                                     
                                                     
                                                     
                                                    十二、報名報到
                                                    (一)參賽費用(單位:人民幣)

                                                    報名時間 費用類別 個人賽 團體賽
                                                     
                                                    賽前 15 天之前
                                                    標準參賽費用 150 450
                                                    優惠參賽費用 120 360
                                                    特別參賽費用 80 240
                                                    賽前 7 天之前 所有運動員(隊) 200 600
                                                    賽前 3 天之前 所有運動員(隊) 300 900
                                                     
                                                    1. 以下人員或單位按上述時間期限報名可享受“優惠參賽費用”標準:
                                                    (1)根據《中國擊劍協會大眾擊劍運動員技術等級評定辦法》,達到“大眾一級”技術等級的運動員;
                                                    (2)根據《中國擊劍協會大眾擊劍比賽積分排名辦法》,截至賽前 20 天,大眾擊劍個人積分排名 A 組前 32 位的運動員、團體積分排名前 16 位的團體。
                                                    2. 以下人員或單位按上述時間期限報名可享受“特別參賽費用”標準:
                                                    (1)根據《中國擊劍協會大眾擊劍運動員技術等級評定辦法》,達到“大眾健將”技術等級的運動員;
                                                    (2)根據《中國擊劍協會大眾擊劍比賽積分排名辦法》,截至賽前 20 天,大眾擊劍個人積分排名 A 組前 16 位的運動員、團體積分排名前 8 位的團體。
                                                    (二)報名截止日期:賽前 3 天。
                                                    報名截止后不得隨意更換運動員或參賽項目。如運動員確因傷病無法參賽,須縣級以上醫院出具證明,經批準后替換;團體賽參賽運動員由技術委員會在賽前進行最終確認,具體安排在賽前技術會上公布。
                                                    (三)報名方式
                                                    1. 所有比賽報名均由團體會員通過中國擊劍協會會員信息系統進行,具體操作方法可查閱相關操作手冊或咨詢系統維護工作人員。中國擊劍協會會員信息系統網址:fencing.as-sport.com.cn,用戶名和密碼將發放給各單位注冊的聯絡人。不接收個人報名。代表個人參賽的運動員須通過比賽承辦單位注冊成為中國擊劍協會臨時會員。
                                                    2. 中國擊劍協會會員信息系統試運行階段,各隊仍需通過傳統方式進行報名作為備份。
                                                    (四)運動員報到時需同時提交有效身份證件與會員證(可通過中國擊劍協會會員信息系統打?。?,以確認身份與參賽資格。
                                                     
                                                     
                                                    十三、比賽日程
                                                     

                                                    10 月 30 日 14:00 前 運動隊報到、訓練
                                                    10 月 30 日 15:00 組委會、技術會、裁判會
                                                    10 月 31 日 至 11 月 1 日 比賽
                                                    11 月 2 日 運動隊離會
                                                     
                                                     
                                                     
                                                     
                                                     
                                                     
                                                    十四、食宿交通
                                                           
                                                    (一)大會酒店        
                                                             
                                                    酒店 類型 房價(攜程) 早餐  
                                                             
                                                    如家快捷酒店        
                                                    (靜安陜西路店) 快捷酒店 ¥246.00/    
                                                    上海靜安區昌平路 421 弄 大床/雙床  
                                                    ¥284.00  
                                                    (近陜西北路)      
                                                           
                                                    距離場館約 590 米        
                                                             
                                                    莫泰 168        
                                                    (上海昌平路地鐵站店)   ¥265.00/    
                                                    上海 靜安區昌平路 459 號 快捷酒店    
                                                    ¥265.00  
                                                    (近西康路) 大床/雙床  
                                                         
                                                    距離場館約 490 米        
                                                             
                                                    桔子酒店.精選 三星酒店      
                                                    (上海靜安店)      
                                                    豪華大床 ¥499.00    
                                                    上海 靜安區余姚路 417 號 3 幢  
                                                    豪華雙床 ¥599.00  
                                                    (近延平路)    
                                                           
                                                    距離場館約 770 米        
                                                             
                                                      三星酒店      
                                                    全季酒店 商務大床房    
                                                    (上??刀返辏?/strong> 雙床房 ¥398.00    
                                                             

                                                    上海 靜安區康定路 1018 號   ¥436.00    
                                                    (近武寧南路)        
                                                    距離場館約 880 米        
                                                             
                                                      四星酒店      
                                                    上海鉑睿全套房酒店 高級套房      
                                                    上海 靜安區 陜西北路 288 號 (近 (大床) ¥688.00  
                                                    南京西路) 高級套房 ¥688.00  
                                                       
                                                    距離場館約 1700 米 (雙床)      
                                                             
                                                     
                                                    十五、賽風賽紀
                                                    賽風賽紀管理將依據《中國擊劍協會賽風賽紀管理辦法》(請到中國擊劍協會官方網站查閱)執行。
                                                     
                                                    十六、其它
                                                    (一)未盡事宜及補充通知將發布在中國擊劍協會官方網站上。
                                                    (二)本規程解釋權歸中國擊劍協會。
                                                     
                                                     
                                                     
                                                     
                                                     
                                                     
                                                     
                                                     
                                                     
                                                    組委會名單
                                                     
                                                    主  任:俞  彪(靜安區體育局  局長)
                                                     
                                                    副主任:陸前安(靜安區體育局  副局長)
                                                     
                                                    委  員:張惠春(靜安區體育局業務科  科長)
                                                     
                                                    唐  泉(靜安區二少體  副校長)
                                                     
                                                    顧御虹(王磊國際擊劍俱樂部  董事長)
                                                     
                                                    及各代表隊領隊
                                                     
                                                    特別支持:顧  偉(上海市青少年訓練管理中心  書記)
                                                    鄭  洋 (上海當天資產管理公司“當天財富”總經理)
                                                              唐小熊 (寶德集團副總裁)
                                                              謝  悅(上海澤同屹國際貿易有限公司“綠柏薇”總經理)
                                                              陸  盛(上海當天資產管理有限公司“當天財富”市場部經理)
                                                    沈  磊 (上海凡德汽車銷售服務有限公司“凡德寶馬”總經理)
                                                    陸海榮 (無錫威豪體育器材有限公司總經理)
                                                    共青團上海市委員會志愿者部
                                                     
                                                     
                                                     
                                                     
                                                     
                                                     
                                                    辦事機構
                                                    競賽組組長:劉義明
                                                    組      員:李鋆敏
                                                    辦  公  室:尹曉文 
                                                    場地器材組:王  旭  張  杰
                                                    后      勤:李  婷  袁  萍
                                                    醫      務:王俊敏
                                                    安全保衛組:孫  巍
                                                     
                                                        
                                                     
                                                    技術委員會
                                                     
                                                    主任:   汪興旗
                                                     
                                                    成員:   許  醒
                                                     
                                                    比賽監督: 儲石生
                                                     
                                                    裁判員:張曉晶 劉新美 趙薇 馬權 袁力 李莉 賀煒 戴璐怡 鮑曉燕
                                                            王佳楠 徐靜莉 費正偉及各隨隊裁判
                                                     
                                                    代表隊名單
                                                    北京寶虹天皇家國際擊劍俱樂部
                                                    大眾B組17+男子重劍    任磊
                                                    大眾B組U16男子重劍    孫浩鋮
                                                    大眾B組U16女子重劍    蔡一琢
                                                     
                                                    北京飛鷹體育俱樂部擊劍隊
                                                    大眾B組U16男子重劍    郭世聰
                                                     
                                                    大連三劍客擊劍俱樂部
                                                    大眾B組17+男子重劍    魏楠
                                                    大眾B組U10男子重劍   李晨與
                                                    大眾B組U10男子重劍   盧濱
                                                     
                                                    大連市第二擊劍運動中心
                                                    大眾B組U12男子重劍   于嘉熙
                                                     
                                                    大連市旅順口區繁星擊劍俱樂部
                                                    大眾B組U14男子重劍    王曦平
                                                    大眾B組U14男子重劍    張周子義
                                                     
                                                    大連市實驗小學擊劍隊
                                                    大眾B組U10男子重劍    陳子權
                                                    大眾B組U10男子重劍    華禹菘
                                                    大眾B組U10男子重劍    呂泓翰
                                                    大眾B組U10男子重劍    曲傳宇
                                                    大眾B組U10女子重劍    劉珈圯
                                                    大眾B組U10女子重劍    于曦雯
                                                     
                                                    濟南萬恒擊劍俱樂部
                                                    大眾B組17+男子重劍     劉威
                                                    大眾B組U16男子重劍    董政
                                                    大眾B組U16男子重劍    王義豪
                                                    大眾B組U16男子重劍    趙甫若
                                                     
                                                    濟南一方擊劍俱樂部
                                                    大眾B組U10男子重劍    亓麒凱
                                                    大眾B組U12男子重劍    丁宇翔
                                                    大眾B組U12男子重劍    李奇展
                                                    大眾B組U12男子重劍    周仕俊
                                                    大眾B組U14男子重劍   辛天麟
                                                    大眾B組17+女子重劍   田夢
                                                    大眾B組U12女子重劍  陳秋萌
                                                    大眾B組U12女子重劍  韓伊嘉
                                                    大眾B組U12女子重劍  相芊雨
                                                    大眾B組U12女子重劍  張知曉
                                                     
                                                    南京國王擊劍訓練中心
                                                    大眾B組U12男子重劍   牛越
                                                    大眾B組U12男子重劍   潘家豪
                                                    大眾B組U14男子重劍   彭友
                                                     
                                                    南京容誠譽達擊劍運動中心   
                                                    大眾B組17+男子重劍     張文博 
                                                    大眾B組U16男子重劍    馬戎滋
                                                    大眾B組U10女子重劍    薛珺月
                                                      
                                                    青島格銳擊劍運動俱樂部
                                                    大眾B組U10男子重劍    史守康
                                                    大眾B組U12女子重劍    馬家玥
                                                    大眾B組U12女子重劍    許葦然
                                                    大眾B組U12女子重劍    張文宣
                                                    大眾B組U12女子重劍    周泉霖

                                                     
                                                     
                                                    青島潤東擊劍俱樂部
                                                    大眾B組U12男子重劍    賀然
                                                    大眾B組U12男子重劍    蔣宇軒
                                                    大眾B組U12男子重劍    劉譯聰
                                                    大眾B組U14女子重劍    劉暢

                                                     
                                                    上海亮劍擊劍俱樂部
                                                    大眾B組17+男子重劍    卜文迪
                                                    大眾B組17+男子重劍     林少霖
                                                    大眾B組17+男子重劍     劉暢
                                                    大眾B組17+男子重劍     張逸蛟
                                                    大眾B組U10男子重劍    卜梓桀
                                                    大眾B組U10男子重劍    黃嘉宸
                                                    大眾B組U10男子重劍    蔣易城
                                                    大眾B組U10男子重劍    陸朦
                                                    大眾B組U10男子重劍    唐子皓
                                                    大眾B組U12男子重劍    張蘇暢
                                                    大眾B組U14男子重劍    白宰沅
                                                    大眾B組U14男子重劍    趙禹桐
                                                    大眾B組U12女子重劍    王馨童
                                                    大眾B組U12女子重劍    唐子涵
                                                     
                                                    上海名劍青少年擊劍俱樂部
                                                    大眾B組17+男子重劍     陸宇豪
                                                    大眾B組17+男子重劍     沈洋
                                                    大眾B組17+男子重劍     周耀
                                                    大眾B組U10男子重劍    顏思祈
                                                    大眾B組U12男子重劍    陳江涵
                                                    大眾B組U12男子重劍    許尹凡
                                                    大眾B組U12男子重劍    左安東
                                                    大眾B組U14男子重劍    潘嘯剛
                                                    大眾B組U14男子重劍    魏開
                                                    大眾B組U14男子重劍    吳宇哲
                                                    大眾B組U14男子重劍    張世博
                                                    大眾B組U16男子重劍    陳嘉豪
                                                    大眾B組U16男子重劍    戴天翼
                                                    大眾B組U16男子重劍    黃寅
                                                    大眾B組U16男子重劍    金堯
                                                    大眾B組U16男子重劍    沈添悅
                                                    大眾B組U16男子重劍    張歆業
                                                    大眾B組17+女子重劍    陳一婕
                                                    大眾B組17+女子重劍    李周艨
                                                    大眾B組17+女子重劍    唐艷
                                                    大眾B組U10女子重劍    顧文心
                                                    大眾B組U10女子重劍    繆櫻音
                                                    大眾B組U10女子重劍    王樂瑤
                                                    大眾B組U14女子重劍    陸艾貝
                                                    大眾B組U14女子重劍    秦可
                                                    大眾B組U14女子重劍    張婧煒
                                                    大眾B組U14女子重劍    張石奉
                                                    大眾B組U16女子重劍    金唯一
                                                    大眾B組U16女子重劍    姚欣羽
                                                    大眾B組U16女子重劍    俞蘭韻
                                                     
                                                    上海青浦區哈靈擊劍俱樂部
                                                    大眾B組17+男子重劍    王興旺
                                                    大眾B組17+男子重劍    張道輝
                                                    大眾B組U10男子重劍    沈沐飛
                                                    大眾B組U10男子重劍    楊宇
                                                    大眾B組U10男子重劍    尹天樂
                                                    大眾B組U14男子重劍    沈懿銘
                                                    大眾B組U16男子重劍    錢夏云帆
                                                     
                                                    上海盛力瑛才擊劍俱樂部
                                                    大眾B組17+男子重劍    王靖宇
                                                    大眾B組U10男子重劍    陳曦
                                                    大眾B組U10男子重劍    雷天一
                                                    大眾B組U10男子重劍    李啟揚
                                                    大眾B組U10男子重劍    王鶴霖
                                                    大眾B組U12男子重劍    焦泊涵
                                                    大眾B組U12男子重劍    金子荀
                                                    大眾B組U12男子重劍    施天揚
                                                    大眾B組U14男子重劍    Alex Ziyang Fan
                                                    大眾B組U14男子重劍    Jared Fang
                                                    大眾B組U14男子重劍    金黃佳
                                                    大眾B組U14男子重劍    凌云翀
                                                    大眾B組U14男子重劍    徐震洋
                                                    大眾B組U16男子重劍    Kevin tu
                                                    大眾B組U16男子重劍    Samuel Chen
                                                    大眾B組U16男子重劍    陳翊中
                                                    大眾B組U16男子重劍    柳龍一
                                                    大眾B組17+女子重劍    RachelWu
                                                    大眾B組U10女子重劍    吳沁妤
                                                    大眾B組U10女子重劍    吳笑妤
                                                    大眾B組U10女子重劍    張懷瑾
                                                    大眾B組U12女子重劍    YanNatarsha
                                                    大眾B組U12女子重劍    劉靜琪
                                                    大眾B組U12女子重劍    盧君瑤
                                                    大眾B組U12女子重劍    周菁易
                                                    大眾B組U14女子重劍    AudreyChu
                                                    大眾B組U14女子重劍    AudreyDai
                                                    大眾B組U14女子重劍    Chelsea Chen
                                                    大眾B組U14女子重劍    陳若軒
                                                    大眾B組U14女子重劍    范樂瑤
                                                    大眾B組U14女子重劍    賈怡文
                                                    大眾B組U14女子重劍    時仁雨
                                                    大眾B組U14女子重劍    謝冬穎
                                                    大眾B組U16女子重劍    朱勝青
                                                     
                                                    上海實力擊劍俱樂部

                                                    大眾B組17+男子重劍 李仲楷
                                                    大眾B組17+男子重劍 林鐵
                                                    大眾B組U10男子重劍 紀杰
                                                    大眾B組U10男子重劍 徐睿鵬
                                                    大眾B組U12男子重劍 陳定楷
                                                    大眾B組U12男子重劍 王彥偈
                                                    大眾B組U12男子重劍 王昱皓
                                                    大眾B組U14男子重劍 陳思棟
                                                    大眾B組U14男子重劍 王熙元
                                                    大眾B組U16男子重劍 陳新雨
                                                    大眾B組17+女子重劍 程悅
                                                    大眾B組17+女子重劍 劉凌
                                                    大眾B組17+女子重劍 劉穎
                                                    大眾B組U12女子重劍 姚涵青
                                                    大眾B組U12女子重劍 朱語涵
                                                     
                                                    上海市寶山區少兒體校擊劍隊

                                                    大眾A組U16男子重劍 陳洋
                                                    大眾A組U16男子重劍 董昊鈺
                                                    大眾A組U16男子重劍 莫浩宇
                                                    大眾A組U16男子重劍 任真
                                                    大眾A組U16男子重劍 許龔豪
                                                    大眾A組U16男子重劍 張斌
                                                    大眾A組U16男子重劍 張嘉旭
                                                    大眾U12團體男子重劍 董飛楊
                                                    大眾U12團體男子重劍 李俊輝
                                                    大眾U12團體男子重劍 王天一喆
                                                    大眾17+團體女子重劍 高菲
                                                    大眾17+團體女子重劍 施嘉璐
                                                    大眾17+團體女子重劍 朱芳
                                                    大眾17+團體女子重劍 朱玲玉
                                                    大眾A組U16女子重劍 何佳怡
                                                    大眾A組U16女子重劍 黃芷珺
                                                    大眾A組U16女子重劍 陶楊雯
                                                    大眾A組U16女子重劍 張敏
                                                    大眾A組U16女子重劍 趙選
                                                    大眾A組U16女子重劍 朱楊可宜
                                                     
                                                    上海市嘉定區擊劍隊
                                                    大眾A組U16男子重劍
                                                     
                                                    夏澤宇
                                                    大眾A組U16男子重劍 張季冬
                                                    大眾A組U16男子重劍 朱嘉晨
                                                    大眾B組U16男子重劍 朱琦巖
                                                    大眾A組U16女子重劍 顧羽佳
                                                    大眾A組U16女子重劍 季蓮驪
                                                    大眾A組U16女子重劍 金芷菡
                                                    大眾A組U16女子重劍 錢秋怡
                                                    大眾A組U16女子重劍 王安琪
                                                    大眾A組U16女子重劍 吳靜雯
                                                    大眾A組U16女子重劍 楊靖瑜
                                                     
                                                    上海徐匯區零陵青少年體育俱樂部擊劍隊

                                                    大眾B組U10男子重劍 陳嘉煒
                                                    大眾B組U10男子重劍 蔣元昊
                                                    大眾B組U10男子重劍 李若渝
                                                    大眾B組U10男子重劍 邱一豪
                                                    大眾B組U10男子重劍 屈鑫
                                                    大眾B組U10男子重劍 王偲卓
                                                    大眾B組U10男子重劍 王亮
                                                    大眾B組U10男子重劍 嚴浩文
                                                    大眾U10團體男子重劍 陳嘉煒
                                                    大眾U10團體男子重劍 蔣元昊
                                                    大眾U10團體男子重劍 王亮
                                                    大眾U10團體男子重劍 嚴浩文
                                                    大眾U10團體男子重劍 李若渝
                                                    大眾U10團體男子重劍 邱一豪
                                                    大眾U10團體男子重劍 屈鑫
                                                    大眾U10團體男子重劍 王偲卓
                                                     
                                                    深圳萬國福田擊劍俱樂部

                                                    大眾A組U16男子重劍 秦嘉延
                                                     
                                                    沈陽市大東區二O五小學擊劍隊

                                                    大眾B組U16男子重劍 王云龍
                                                    大眾B組U10女子重劍 崔天格
                                                     
                                                    沈陽市和平區望湖路小學擊劍隊

                                                    大眾B組U10男子重劍 馬英航
                                                    大眾B組U10男子重劍 王弈為
                                                    大眾B組U10男子重劍 鐘沈童
                                                    大眾B組U10男子重劍 朱泊羽
                                                       
                                                    沈陽市擊劍協會
                                                    大眾B組U12男子重劍 宋宇航
                                                    大眾B組U14男子重劍 谷昊睿
                                                    大眾B組U14女子重劍 趙鶴喬
                                                     
                                                    蘇州工業園區佐羅擊劍俱樂部

                                                    大眾B組U10男子重劍 沈亦成
                                                    大眾B組U10男子重劍 湯浩鋮
                                                    大眾B組U10男子重劍 楊皓天
                                                    大眾B組U12男子重劍 陳哲萌
                                                    大眾B組U12男子重劍 陳子涵
                                                    大眾B組U12男子重劍 毛袁崢
                                                    大眾B組U12男子重劍 倪夢成
                                                    大眾B組U12男子重劍 吳思淘
                                                    大眾B組U12男子重劍 于果
                                                    大眾B組U12男子重劍 張信
                                                    大眾B組U12男子重劍 張之恒
                                                    大眾B組U10女子重劍 韓樂彥
                                                       
                                                       
                                                    蘇州陸琪擊劍俱樂部
                                                    大眾B組17+男子重劍 劉韜
                                                    大眾B組17+男子重劍 吳牧
                                                    大眾B組U10男子重劍 JAKE ROD
                                                    大眾B組U10男子重劍 蔡斯丞
                                                    大眾B組U10男子重劍 何睿陽
                                                    大眾B組U10男子重劍 沈晨
                                                    大眾B組U10男子重劍 夏翎天
                                                    大眾B組U10男子重劍 葉宗鑫
                                                    大眾B組U12男子重劍 黃昌全
                                                    大眾B組U12男子重劍 劉雅文
                                                    大眾B組U12男子重劍 朱珈慶
                                                    大眾B組U14男子重劍 呂天皓
                                                    大眾B組17+女子重劍 馮陽
                                                    大眾B組17+女子重劍 孫冉
                                                    大眾B組17+女子重劍 閆文
                                                    大眾B組17+女子重劍 朱敏琛
                                                    大眾B組U12女子重劍 呂松鴻
                                                    大眾B組U12女子重劍 沈金懿
                                                     
                                                    天津和平世博擊劍運動俱樂部

                                                    大眾B組U10男子重劍 賀泓睿
                                                    大眾B組U10男子重劍 劉蘇翔
                                                    大眾B組U10男子重劍 宗子超
                                                    大眾B組U12男子重劍 侯添祥
                                                    大眾B組U12男子重劍 劉倍寧
                                                    大眾B組U12男子重劍 尚凡博
                                                    大眾B組U12男子重劍 孫正陽
                                                    大眾B組U10女子重劍 任星云
                                                     
                                                    萬國國際擊劍訓練中心

                                                    大眾B組17+男子重劍 關佛恩
                                                    大眾B組17+男子重劍 李淦
                                                    大眾B組17+男子重劍 韋承
                                                    大眾B組U10男子重劍 郭珸翔
                                                    大眾B組U10男子重劍 梁瀚文
                                                    大眾B組U10男子重劍 劉承昊
                                                    大眾B組U10男子重劍 馬家鵬
                                                    大眾B組U10男子重劍 夏博洋
                                                    大眾B組U10男子重劍 伊子涵
                                                    大眾B組U10男子重劍 趙梓赫
                                                    大眾B組U12男子重劍 富博涵
                                                    大眾B組U12男子重劍 榮耀
                                                    大眾B組U12男子重劍 張增堯
                                                    大眾B組U14男子重劍 包哲寧
                                                    大眾B組U16男子重劍 李思哲
                                                    大眾B組U16男子重劍 宋世元
                                                    大眾B組U16男子重劍 張凇
                                                    大眾A組U16女子重劍 洪雪焓
                                                    大眾B組U10女子重劍 丁嘉禾
                                                    大眾B組U10女子重劍 蘆詩淇
                                                    大眾B組U12女子重劍 昝茜文
                                                    大眾B組U14女子重劍 秦嘉一
                                                       
                                                    王磊國際擊劍俱樂部
                                                    大眾17+團體男子重劍 閔鵬飛
                                                    大眾17+團體男子重劍 孫域
                                                    大眾B組17+男子重劍 田杰
                                                    大眾B組17+男子重劍 張杰
                                                    大眾B組17+男子重劍 張翔
                                                    大眾B組U10男子重劍 陳幸愷
                                                    大眾B組U10男子重劍 顧玄鑒
                                                    大眾B組U10男子重劍 王其樂
                                                    大眾B組U10男子重劍 許景泉
                                                    大眾B組U14男子重劍 鄭光耀
                                                    大眾B組U16男子重劍 楊世同
                                                    大眾17+團體女子重劍 樓燕華
                                                    大眾17+團體女子重劍 張競雄
                                                    大眾17+團體女子重劍 仲維萍
                                                    大眾B組17+女子重劍 黃芳
                                                    大眾B組17+女子重劍 李望
                                                    大眾B組U10女子重劍 王思源
                                                    大眾B組U10女子重劍 殷嘉羚
                                                    大眾B組U12女子重劍 王櫻曉
                                                    大眾B組U16女子重劍 陳佳妮
                                                     
                                                    無錫奧天一擊劍俱樂部

                                                    大眾B組17+男子重劍 竇興濤
                                                     
                                                    云南博奧擊劍運動俱樂部

                                                    大眾B組U14男子重劍 王璽皓
                                                    大眾B組U10女子重劍 孫辰旻
                                                     
                                                    鄭州市青少年擊劍俱樂部

                                                    大眾B組U10男子重劍 曹宜銘
                                                    大眾B組U10男子重劍 崔罡睿
                                                    大眾B組U12男子重劍 郭鴻崧
                                                     
                                                     

                                                     
                                                     
                                                     
                                                     
                                                     
                                                     
                                                    俱樂部聯賽第六站重劍
                                                    競賽日程
                                                    日期 時間 項目/階段 劍道
                                                    10月31日 8:30 男重B組U10 小組循環賽P1-P9
                                                    64表直接淘汰賽---決賽
                                                     
                                                    男重B組U16 小組循環賽P1-P4
                                                    32表直接淘汰賽---決賽
                                                     
                                                     
                                                    12:00 男重A組U16 小組循環賽 P1-P2
                                                    16表直接淘汰賽---決賽
                                                     
                                                    12:30 男重B組U14 小組循環賽P1-P4
                                                    32表直接淘汰賽---決賽
                                                     
                                                    女重A組U16 小組循環賽P1-P2
                                                    16表直接淘汰賽---決賽
                                                     
                                                    女重B組U16 小組循環賽 P1
                                                    8表直接淘汰賽---決賽
                                                     
                                                     
                                                    13:30 男重B組17+ 小組循環賽 P1-P4
                                                    16表直接淘汰賽---決賽
                                                     
                                                     
                                                    14:30 男重B組U12 小組循環賽 P-P6
                                                    32表直接淘汰賽---決賽
                                                     
                                                    女重B組17+ 小組循環賽 P1-P3
                                                    16表直接淘汰賽---決賽
                                                     
                                                     
                                                    15:30 女重B組U14 小組循環賽 P1-P3
                                                    16表直接淘汰賽---決賽
                                                     
                                                    女重B組U12 小組循環賽 P1-P3
                                                    16表直接淘汰賽---決賽
                                                     
                                                    女重B組U10 小組循環賽 P1-P3
                                                    16表直接淘汰賽---決賽
                                                     
                                                     
                                                    11月1日 9:00 U12男重劍團體 12隊  
                                                    U10男重劍團體 11隊  
                                                    11:00 17+男重劍團體 5隊  
                                                    U16男重劍團體 7隊  
                                                    13:00 17+女重劍團體 4隊  
                                                    U16女重劍團體 6隊