暖暖视频免费观看视频日本

                                                    俱樂部新聞

                                                    王磊國際擊劍俱樂部 > 新聞資訊 > 俱樂部新聞 >

                                                    2016年俱樂部聯賽第6站(重劍)比賽日程

                                                    2016年俱樂部聯賽第6站(重劍)比賽日程
                                                    日期 時間 比賽項目 4樓10條劍道 2樓4條劍道 1樓6條劍道
                                                    11月5日 08:00 B組U10女重個人分組循環接淘汰75人(1-11組) 1-10劍道 11劍道  
                                                    A組17+女重個人分組循環接淘汰7人(1組)   12劍道  
                                                    B組U14女重個人分組循環接淘汰14人(2組)   13-14劍道  
                                                    B組U12女重個人分組循環接淘汰31人(1-5組)     15-19劍道
                                                    A組U16女重個人分組循環接淘汰7人(1組)     20劍道
                                                    09:30 A組U12女重個人分組循環接淘汰17人(3組) 1-3劍道    
                                                    B組U16女重個人分組循環接淘汰4人(1組)   11劍道  
                                                    B組17+女重個人分組循環接淘汰19人(3組)     15-17劍道
                                                             
                                                    13:00 B組U10男重個人分組循環170人(1-20組) 1-10劍道 11-14劍道 15-20劍道
                                                    14:15 B組U10男重個人分組循環(21-25組) 1-5劍道    
                                                    B組U16女重個人分組循環接淘汰4人(1組) 1-5組在6-10劍道   6-11組在15-20劍道
                                                    A組U16男重個人分組循環接淘汰23人(4組)   11-14劍道  
                                                    15:30 B組U10男子重劍個人直接淘汰賽 1-8劍道    
                                                    A組U12男重個人分組循環接淘汰31人(5組)   11-14劍道  
                                                    B組U16男重個人分組循環接淘汰14人(2組) 9-10劍道    
                                                    B組U14男重個人分組循環接淘汰38人(6組)     15-20劍道
                                                    16:30 B組U12男重個人直接淘汰賽     15-20劍道
                                                    17:30 B組17+男重個人分組循環接淘汰34人(5組)     15-20劍道
                                                    A組17+男重個人分組循環接淘汰5人(1組) 1-5劍道    
                                                              20劍道
                                                    11月6日 08:00 U10女子重劍團體15隊 1-10劍道    
                                                    17+女子重劍團體5隊 1-10劍道    
                                                    U16女子重劍團體2隊 1-10劍道    
                                                    U14女子重劍團體2隊 1-10劍道    
                                                    U12女子重劍團體10隊   11-14劍道  
                                                    U12男子重劍團體23隊     15-20劍道
                                                    09:00 U10男子重劍團體38隊 1-10劍道    
                                                    U14男子重劍團體7隊   11-14劍道  
                                                    U16男子重劍團體7隊   11-14劍道  
                                                    17+男子重劍團體6隊     15-20劍道
                                                    注:分組循環賽在不同樓層分別進行的比賽項目,淘汰賽劍道用加黑標示(舉例:第一個小項B組U10女重個人第11組在2樓11劍道打完循環賽后到4樓準備打淘汰賽)。其他小項的循環賽和淘汰賽都在原樓層劍道進行。
                                                    小組賽按照以下方式設置不淘汰率:3-10人分組循環賽不淘汰;11-100人分組循環賽淘汰20%;101人以上分組循環賽淘汰30%         
                                                    前三名運動員需要參加頒獎典禮